Kontakt

Windau GmbH & Co. KG
Wurst- & Schinkenspezialitäten


Postfach 1561
33419 Harsewinkel

Rudolf-Diesel-Straße 2
33428 Harsewinkel

Fon +49 (0)5247 9209-0
Fax +49 (0)5247 2638
eMail verkauf@windau.de

Mailanfrage

Kontaktformular
Rückmeldung erwünscht?

Ansprechpartner

Clemens Hilker
Geschäftsführer

 

Andreas Hilker
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 5247-9209-0
andreas.hilker@windau.de

Uwe de Weerd
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 5247-9209-442
Handy +49 (0) 162-2320008
uwe.deweerd@windau.de

 

Vera Pollmeyer
Assistentin Geschäftsführung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-10
vera.pollmeyer@windau.de

Wolfgang Schlüter
Leiter Marketing und Vertrieb
Tel.: +49 (0) 5247-9209-23
Fax: +49 (0) 5247-2638
Handy +49 (0) 162-2320003
wschlueter@windau.de

 

Vera Pollmeyer
Assistentin Vertriebsleitung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-10
vera.pollmeyer@windau.de

David Kopf
National Key Account Manager
Tel.: +49 (0) 5247-9209-521
Fax: +49 (0) 5247-2638
Handy +49 (0) 162-2320007
dkopf@windau.de

 

Innendienst:

Dieter Windau
Leiter Innendienst / Logistik
Tel.: +49 (0) 5247-9209-26
Fax: +49 (0) 5247-2638
hd.windau@windau.de

 

Christa Begerow
Customer Service
Tel.: +49 (0) 5247-9209-21
Fax: +49 (0) 5247-2638
christa.begerow@windau.de

 

Sabrina Bäumker
Verkauf Innendienst
Tel.: +49 (0) 5247-9209-20
Fax: +49 (0) 5247-2638
sbaeumker@windau.de

 

Anne Richter
Verkauf Innendienst
Tel.: +49 (0) 5247-9209-25
Fax: +49 (0) 5247-2638
arichter@windau.de

 

Denise Vemmer
Verkauf Innendienst
Tel.: +49 (0) 5247-9209-22
Fax: +49 (0) 5247-2638
dvemmer@windau.de

 

 

Ralf Kleine-Dingwerth
Leiter Einkauf 
Tel.: +49 (0) 5247-9209-91
Fax: +49 (0) 5247-2638
ralf.kleine-dingwerth@windau.de

 

Carsten Witte
Leiter Verwaltung / IT 
Tel.: +49 (0) 5247-9209-807
Fax: +49 (0) 5247-9209-496
Mobil: +49 (0) 162-2320009
carsten.witte@windau.de

 

 

Reinhold Köper
Betriebsleitung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-429
Fax: +49 (0) 5247-4098-99
Handy +49 (0) 175-7158557
rkoeper@windau.de

 

Oliver Fortnagel
Produktionsleitung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-87
Fax: +49 (0) 5247-4098-99
Handy +49 (0) 151-42238933
ofortnagel@windau.de

Jörg Hauschild
Warenflussmanager
Tel.: + 49 (0) 5247-9209-28
Fax + 49 (0) 5247-2638
joerg.hauschild@windau.de

 

Thorben Brune
Einkauf | Warenfluss
Tel.: + 49 (0) 5247-9209-811
Fax + 49 (0) 5247-2638
tbrune@windau.de

Steffen Tippmeier
Bereichsleiter Forschung und Entwicklung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-76
stippmeier@windau.de

 

Stefan Wennemar
Leiter Produktentwicklung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-435
Fax: +49 (0) 5247-4098-99
stefan.wennemar@windau.de

 

Natali Braun
Produktmanager
Tel.: +49 (0) 5247-9209-340
Fax: +49 (0) 5247-4098-99
Handy +49 (0) 162-2320006
natalie.braun@windau.de

Dipl.-Ing. Martin Reuker
Leiter Qualitätssicherung
Tel.: + 49 (0) 5247-9209-73
Fax: +49 (0) 5247-4098-99
Handy +49 (0) 151-42238931
martin.reuker@windau.de


Petra Huster
Assistentin Qualitätssicherung
Tel.: +49 (0) 5247-9209-71
Fax: +49 (0) 5247-4098-99
petra.huster@windau.de

Stephan Blees
Technischer Leiter
Tel.: + 49 (0) 5247-9209-48
Fax: +49 (0) 5247-9209-432
Handy +49 (0) 163-7383307
stephan.blees@windau.de

Carsten Witte
Kaufmännischer Leiter
Tel.: +49 (0) 5247-9209-807
Fax: +49 (0) 5247-9209-496
Mobil: +49 (0) 162-2320009
carsten.witte@windau.de